Кто и как может получить топливо по сниженной цене

Нафтогаз будет поставлять газ общежитиям по льготной цене до 31 марта 2023 года.

Как сообщает пресс-служба НАК, это прописано в постановлении Кабминаю

Так, цена газа для общежитий составит 7,42 грн. за кубометр с НДС, но без учета стоимости доставки, которая отличается в зависимости от компании.

"С 1 ноября 2022 года по 31 марта 2023 года включительно "Нафтогаз Украины" осуществляет поставки природного газа предприятиям, учреждениям, организациям, на балансе которых находятся общежития (и/или другие жилые здания, в которых постоянно или временно проживают бытовые потребители), в объемах и для целей обеспечения природным газом бытовых потребителей, проживающих в общежитиях", – говорится в сообщении поставщика.

Чтобы получить газ по льготной цене, предприятия, организации, учреждения должны обратиться к Нафтогазу с письменным заявлением, предоставив также справку о пребывании на их балансе общежитий.

Для тех, кто не менял годовой фиксированный тариф на месячный, с 1 января ничего не изменится. Потребители и дальше будут платить за газ по уже привычному для них тарифу. Также не изменится стоимость доставки газа.

На сегодня тариф от "Нафтогаза" составляет 7,99 гривны за кубометр газа, а его клиентами являются 12,3 миллиона домохозяйств (семей).

Ранее Нафтогаз разъяснил, почему украинцы платят отдельно за газ и его доставку.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте