Глава ГУР отметил, что оккупанты втрое сократили использование снарядов

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что с начала полномасштабного вторжения в Украину РФ втрое сократила использование боеприпасов. Ожидается, что к марту 2023 году оккупанты столкнуться с дефицитом БК.

Об этом он сказал в эфире телемарафона.

Буданов отметил, что без военной помощи стран-партнеров украинским военнослужащим нечем было бы стрелять уже в марте 2022 года.

"Средства поражения были бы, а боеприпасы - отсутствуют. И все это время мы боремся с этой проблемой: производство у нас новых, налаживание мощностей производства за рубежом, попытки купить, обеспечить себя боеприпасами. Это самая главная проблема, эта проблема более остра, чем недостаток боевой техники", – отметил начальник ГУР.

Он добавил, что Россия не рассчитывала на длительную войну и ежедневно с 24 февраля расходовала большое количество боеприпасов. До декабря применение снарядов против Украины упало с 60 тыс. единиц до 19-20 тыс. единиц в день.

В то же время, Украина продолжает получать военную помощь от союзников, а РФ может столкнуться с дефицитом.

"Россия очень скоро столкнется с тем, что они могут рассчитывать только на свой остаток, собственные производственные мощности и то, что они смогут получить за границей, однако это ни на что не повлияет. К марту они придут в критическое состояние", - отметил Буданов.

Напомним, мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз заявил об уверенности в нашей победе.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте