Президент назвал главную цель Украины в 2023 году

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил федерального канцлера Германии Олафа Шольца за поддержку, отметив, что благодаря западным союзникам удалось достичь переломного момента в войне, который на немецком называется "цайтенвенде".

Об этом Зеленский написал в своем Twitter.

Глава государства отметил, что главная задача Украины на 2023 год - полная и безоговорочная победа в войне с Россией. Он добавил, что эта победа будет победой украинского народа и стран, которые не остались в стороне в самый трудный период новейшей истории Украины.

Зеленский отметил, что помощь западных партнеров и, в частности, Германии трудно переоценить. Благодаря этой помощи, Украина смогла добиться переломного момента в войне с Россией.

"Оружие, прибежище для более миллиона украинцев, украиноцентрическое председательство в G7, финансовая и техническая помощь, статус кандидата на вступление в ЕС. Спасибо вам за "цайтенвенде", господин бундесканцлер! В 2023 году мы должны завершить войну нашей общей победой", - написал Зеленский.

Напомним, в своем новогоднем обращении канцлер Германии Олаф Шольц пообещал, что его страна продолжит поддерживать Украину в 2023 году.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте