Враг начинает подготовку так называемых штурмовых отрядов

В Главном управлении разведки сообщили о том, что оккупанты решили изменить тактику войны в Украине на фоне своих постоянных провалов.

Для этого враг начинает подготовку так называемых штурмовых отрядов, заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в эфире национального телемарафона.

Вадим Скибицкий рассказал, что Россия формирует небольшие штурмовые отряды численностью от 140 до 160 человек, которые будут вооружены танками, минометами, артиллерийскими системами. Целью создания таких отрядов является проведение штурмовых действий на отдельных направлениях фронта.

Кроме того, Россия планирует подтянуть свои резервы на украинскую границу, ввести на нашу территорию новых подразделений и частей подразделений территориальных войск. В частности, последнее уже наблюдается в Херсонской области.

Также, как отметил Скибицкий, россияне хотят проводить наступательные действия по отдельным направлениям, чтобы захватить Донецкую область и удержать те территории, которые уже удалось оккупировать. Однако Украина готова к любым сценариям.

"Начало года будет достаточно сложным, но мы готовы к этому. Мы понимаем планы, мы понимаем те ресурсы и резервы, которые имеет Россия, и мы прогнозируем, какие действия она может начать с Нового года", - подчеркнул Скибицкий.

Источник: 24 канал

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте