Редакция отмечает, что более 70 лет "россияне и Запад держали мир в плену обоюдного уверенного уничтожения".

Война Украины и России, которая в 2023-м будет длиться второй год, принесла "определенную пользу", пишет телеканал CNN в статье авторства редактора по международной безопасности Ника Велша.

"Европа знает, что должна немедленно избавиться от зависимости от российского газа, а зависимости от углеводородов в целом в долгосрочной перспективе, поскольку экономическая зависимость от ископаемого топлива диктаторов не может обеспечить долгосрочную стабильность", – говорится в материале CNN.

Редакция отмечает, что более 70 лет "россияне и Запад держали мир в плену обоюдного уверенного уничтожения".

"Это был мир, основанный на страхе. Но страх перед Москвой должен медленно спадать, а вместе с этим возникает риск просчета. Это также рождает менее ужасную перспективу: Россия, как и многие автократии до нее, может исчезнуть, подорванная собственной неуклюжей зависимостью от внутреннего страха", – указывает телеканал CNN.

Россия начала масштабное вооруженное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года. С этого момента она атакует объекты гражданской и военной инфраструктуры и объявила об оккупации около 20% международно признанной территории Украины.

Источник: Радио Свобода

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте