Миру необходимы незыблемые гарантии, и международное право и международно признанные границы никогда и никем не должны подвергаться сомнению.

Первый вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко и новоизбранный президент Бразилии Луиз Инасиу Лула да Силва обсудили формулу мира для всего мира, предложенную президентом Украины Владимиром Зеленским.

Встреча состоялась в преддверии церемонии инаугурации Луиза Инасиу Лулы да Силва, сообщает пресс-служба Кабмина.

"От имени Украины позвольте поздравить вас с победой на президентских выборах в Бразилии. Украина рассчитывает на активное сотрудничество с Бразилией и укрепление стратегического партнерства по обеспечению демократии, мира, безопасности и благосостояния в Украине, Бразилии и во всем мире. Сейчас мы становимся свидетелями новых геополитических вызовов, вызванных неспровоцированной и неоправданной захватнической войной России против Украины. И мы искренне благодарны Федеративной Республике Бразилия за поддержку в это драматическое для Украины время", - отметила во время встречи Юлия Свириденко.

Глава украинской делегации проинформировала Луиза Инасиу Лула да Силву о ситуации в Украине и передала формулу мира для всего мира, предложенную президентом Украины Владимиром Зеленским. Как было подчеркнуто во время встречи, миру необходимы незыблемые гарантии - безопасные, продовольственные, энергетические и т.д., и международное право и международно признанные границы никогда и никем не должны подвергаться сомнению. Юлия Свириденко выразила надежду, что Бразилия поддержит предложенную формулу, которая будет весомым вкладом в достижение мира в Украине и во всем мире.

Также в ходе встречи было обсуждено усиление экономического сотрудничества между странами, участие Бразилии в восстановлении Украины.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте