Подоляк назвал три составляющих в рамках переговорного процесса, которые Россия сегодня хочет зафиксировать

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил о том, что нет смысла проводить переговоры с Россией, которая массово убивает людей в Украине.

Об этом он сказал в эфире телемарафона.

"Зачем нам переговоры с людьми, которые должны отвечать за уголовные преступления?.. Россия пришла на чужую территорию. Россия убивает массово людей и делает это потому, что до сих пор считает, если она не проиграет, а что-то, что они предлагают в рамках переговорного процесса - это не проигрыш России, тогда они не будут отвечать за все эти преступления", - отметил Подоляк.

Советник руководителя Офиса президента подчеркнул, что в случае осуществления таких переговоров с Россией, страна-террористка лишится ответственности и необходимости внутренней трансформации.

"Наберет обороты такой процесс, как реваншизм. Они и так нас ненавидели, а после этих 10 месяцев войны они нас будут ненавидеть до невозможности. Они захотят компенсировать это унижение, которое сегодня испытывают", - добавил Подоляк.

Он назвал три составляющих в рамках переговорного процесса, которые Россия сегодня хочет зафиксировать: отсутствие ответственности за массовые преступления и статус проигрыша РФ; вопрос линии разграничения для того, чтобы можно было апгрейдить свою армию и пойти 1-5 этапом ради компенсации своих внутренних реваншиских настроений; получение оперативно-тактической паузы.

Последнее, по словам Подоляка, России нужно для того, чтобы найти дополнительные ресурсные возможности, прежде всего, оружие.

"Где-то в Иране, КНДР или Беларуси РФ нужно найти оружие - старое, советское, потому что больше ничего нового у них нет", - добавил он.

Источник: ТСН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте