Получить деньги могут не только ВПЛ, пенсионеры и лица с инвалидностью

Из-за продолжения войны в 2023 году будут продолжаться и выплаты украинцам от государства и международных организаций. При этом претендовать на денежную помощь могут не только переселенцы, пенсионеры и пострадавшие в результате агрессии РФ лица, но и все украинцы.

Об этом сообщает "Хвиля".

Выплаты для всех украинцев

Так, претендовать на денежную помощь смогут украинцы из разных регионов страны, которые бесплатно разместили у себя внутренне перемещенных лиц. За каждого переселенца можно получить 900 гривен. Деньги оформляются, как помощь на оплату коммунальных услуг.

Получить такую помощь могут владельцы жилья, у которых нет долгов по оплате коммуналки, и которые не берут денег за размещение ВПЛ. При этом неважно, предоставлена ли пострадавшим украинцам комната, вся квартира или дом. На назначение помощи это не влияет.

Рекомендуем: "Сколько стоит жизнь украинца?"

Выплаты для предпринимателей

ФОПы, которые официально трудоустроили ВПЛ, также могут получить помощь от государства. Выплачивается она в течение двух месяцев, а размер выплаты – 6500 гривен в месяц.

Главное требование – трудоустройство переселенцев, которые были зарегистрированы в Центре занятости. То есть, искать работников из числа беженцев нужно, обращаясь именно в эту учреждение.

Напомним, мы сообщали, что в Министерстве соцполитики заявили о росте числа ВПЛ в Украине и сказали, что будет с выплатами.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте