Агрессор может пойти в наступление, несмотря на возможность потерять до 70 тысяч солдат

Представитель ГУР Министерства обороны Украины Андрей Черняк заявил, что, по оценкам украинской разведки, завершать войну против Украины Россия не планирует.

Об этом он сказал в комментарии изданию РБК-Украина.

"Россияне в следующем году будут пытаться продолжать ведение наступательных действий. Ни на одном из направлений им не удалось достичь своей цели. Они понимают, что проиграют, но завершение войны не планируют", - сказал Черняк.

Он добавил, что украинская разведка рассматривает возможность того, что армия оккупантов может начать одновременное наступление с севера и востока, но такие действия предусмотрены и украинские военные к этому готовы.

Читайте также: "Мировые итоги 2022 года"

Представитель разведки отметил, что возможно россияне будут стараться удержать сухопутный коридор в оккупированный Крым и выйти на административные границы Донецкой области. Но это оккупантам не удастся, ведь форсировать Днепр и снова захватить Херсон у них не выйдет.

"По оценкам военной разведки Украины, за следующие 4-5 месяцев российская армия может потерять еще до 70 тысяч человек", – подытожил Черняк.

Напомним, мы сообщали, что американский Институт изучения войны проанализировал, как удар ВСУ по базе оккупантов в Макеевке отразится на авторитете Путина.

Ранее стало известно, об успешном ударе ВСУ по скоплению живой силы армии Путина в Макеевке. По предварительной информации, около 400 "орков" ликвидированы и еще 300 получили ранения.

Рекомендуем к просмотру:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте