• На главную
  • Новости
  • Украина намерена присоединиться к международной экономической организации

ОЭСР - это одна из самых престижных международных экономических организаций, заявил Кучер

Глава Государственной регуляторной службы Алексей Кучер заявил о том, что Украина в 2023 году намерена приложить усилия, чтобы стать ассоциированным членом Организации экономического сотрудничества и развития.

Об этом он сказал в интервью Укринформу.

"ОЭСР - это одна из самых престижных международных экономических организаций, в которую входят 38 ведущих мировых государств. Вступление Украины в нее не менее важно, чем в ЕС. Опыт и поддержка этой организации будут чрезвычайно ценны сегодня и в процессе послевоенного восстановления в частности", - отметил Кучер.

По его информации, в начале декабря 2022 года делегация ДРС приняла участие в заседании Комитета регуляторной политики ОЭСР в Париже. Украинская сторона предложила собственное видение того, как организация может помочь нашему государству.

"Сейчас сложно сказать, когда наше государство присоединится к ОЭСР, но интеграция идет широкими шагами. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы уже в этом году Украина стала ассоциированным членом", - добавил глава Государственной регуляторной службы.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте