Что изменилось

Кабинет министров Украины упростил порядок ввоза на таможенную территорию Украины дронов, касок и бронежилетов.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Так, на время действия военного положения пропуск через таможенную границу Украины гуманитарной помощи (средств индивидуальной защиты, товаров для их производства, беспилотников и их частей) осуществляется по месту пересечения таможенной границы.

Как отмечается, соответствующие изменения в Постановление № 174 "Некоторые вопросы пропуска гуманитарной помощи через таможенную границу Украины в условиях военного положения", инициированные Минэкономики совместно с Минобороны и ВСУ и были поддержаны Правительством.

Исходя из документа, перевозчик заполняет и подает в бумажной или электронной форме декларацию на соответствующий товар. В перечне такой гуманитарной помощи беспилотные летательные аппараты, их части гражданского назначения и двойного использования от доноров. Вдобавок к этому каски и бронежилеты, изготовленные в соответствии с техническими условиями, военными стандартами, стандартами НАТО, нити и ткани (материалы) для изготовления бронежилеты.

К тому же в новой редакции Постановления упраздняются меры нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности и необходимость оформления гарантийных писем.

Напомним, Укрпочта будет доставлять генераторы из-за границы без пошлины и НДС

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте