Москва готова идти на любые жертвы

Россиянами движет идея сопричастности к великому проекту. Ради него они отказываются от морали и готовы идти на любые жертвы и преступления.

Об этом советник Офиса президента Алексей Арестович рассказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко.

"Русский человек может быть самым светлым человеком в мире, пока ему не отдало приказ начальство. И это чувство сопричастности к великому проекту заставляет его устраивать конвейер смерти, как это было в Буче", - отметил он.

Это, подчеркивает Арестович, глубинное мироощущене россиян, которое может принимать разные формы. Этим объясняется и отказ от сытой жизни до 24 февраля 2022 года, готовность нести тяжелые потери на фронте и отказ от 300-летней истории.

"Даже лучшие из них говорят, что эту преступную войну не нужно было начинать. Но раз мы ее начали, то проиграть мы ее уже не можем, вариантов нет, будем идти до конца", - сказал Арестович.

По его мнению, ошибки западных аналитиков с прогнозированием этой войны связаны с неспособность понять россиийское мышление, завязанное на желание вмешиваться в мировую историю.

Рекомендуем полное видео беседы, в которой также приняли участие Андрей Саварец и Владимир Шевченко, авторы статьи Империя должна умереть дважды-4: Идеология большого перехода России.

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте