Меладзе после вторжения российских войск на территорию Украины выступил с критикой российских властей и призвал их остановить военные действия.

Сенатор Федерального собрания РФ Елена Афанасьева призвала лишить певца Валерия Меладзе российского гражданства после того, как в соцсетях появилось видео, на котором он, вероятно, произносит "Героям слава".

"Свинство! Уродство! Измена! За такое Меладзе не званий надо лишать, а гражданства Российской Федерации", - так сенатор от Оренбургской области прокомментировала у себя в телеграмм-канале видео с участием Меладзе.

Ранее телеграмм-канал Mash сообщал, что российская организация "Армия защитников Отечества" якобы обратилась в Следственный комитет и генпрокуратуру России с требованием не пускать Валерия Меладзе в Россию. Также организация, по словам Mash, попросила ведомство проверить, на каких основаниях Валерий Меладзе в свое время получил российское гражданство. На момент распада СССР певец проживал в Украине.

В праздничные дни в соцсетях появилось видео с концерта в Дубае, которое снял один из зрителей. Автор видео, обращаясь к Валерию Меладзе, произносит: "Слава Украине!"

Ответ российского певца, который в этот момент убрал микрофон ото рта, практически не слышно и разобрать слова достаточно сложно. Далее идут громкие крики автора видео, свидетельствующие об одобрении ответа: "О, красавец! Люблю тебя!"

В соцсетях это видео сопровождают объяснение, которое, вероятно, Валерий Меладзе ответил автору видео: "Героям слава!"

Сам певец заявил в инстаграмме, что он испытывает чувство "тяжести и горя" из-за того, что Россия и Украина "находятся в конфликте" и "лишь мечтает, чтобы антагонизм прекратился".

"Ради этого я готов отдать все силы", - написал он.

Ранее российские СМИ сообщали, что брат певца – Константин Меладзе – покинул Россию после 24 февраля.

Сам Валерий Меладзе после вторжения российских войск на территорию Украины выступил с критикой российских властей и призвал их остановить военные действия.

Вскоре после этого концерты Валерия Меладзе, запланированные на март 2022, отменили. Меладзе попал в список нежелательных музыкантов, которые 4 марта обнародовала "Русская медиагруппа".

Как объяснили тогда в медиахолдинге, из-за резких высказываний в адрес России "на фоне обострения отношений между Россией и Украиной" "Российская медиагруппа" решила приостановить сотрудничество с рядом музыкантов, в частности, с Валерием Меладзе, Верой Брежневой, группой "Аквариум", Иваном Дорном другими.

В декабре 2022 г. стало известно об отмене концертов Валерия Меладзе, которые были запланированы в российских городах на 2023 год.

Источник: ВВС Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте