Эта тема является постоянным элементом пропагандистской деятельности РФ, отметили в правительстве Польши

Уполномоченный правительства Польши по безопасности информационного пространства страны Станислав Жарин заявил о том, что российская пропаганда распространяет лживый нарратив о якобы участии воинских частей польской армии в войне на стороне Украины и "огромных потерях" среди поляков.

"Эта тема является постоянным элементом пропагандистской деятельности, направленной на российское общественное мнение, которое ведется в информационной сфере россии", - отметил Жарин.

Как добавил чиновник, в этот раз кремлевский политолог Алексей Подберезкин коснулся "проблемы" массовых потерь среди польских добровольцев. В частности, он предложил отправить тела поляков с фронта в Украину в посольство Польши в Москве или создать специальное кладбище для поляков на оккупированной Россией территории Украины.

Жарин подчеркнул, что российский пропагандист распространяет ложь о том, что в боевых действиях на стороне Украины "участвуют целые воинские части из Польши, одетые в украинскую форму, а не отдельные добровольцы".

Жарин подчеркнул, что распространение российскими "экспертами" лживого нарратива о воюющих в Украине подразделениях польских военнослужащих вписывается в попытки кремля представить Польшу как "военного подстрекателя, участвующего в затягивании конфликта".

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте