Видео

Украине удалось вывести оборонное взаимодействие с партнерами на новый уровень.

Об этом в видеообращении 6 января заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"После моего визита в Соединенные Штаты Америки две недели назад – в нашем дипломатическом марафоне было уже более двадцати этапов. И сегодня же объявлено о новом – и очень мощном! – пакете американской оборонной поддержки для нашего государства.

Впервые получим бронированные машины Брэдли – это именно то, что нужно. Новые пушки и снаряды, в том числе высокоточные. Новые ракеты. Новые дроны. Это своевременно и сильно. Видим абсолютно конкретные результаты нашего визита и переговоров", – сказал он.

Зеленский подчеркнул, что значительный шаг вперед сделала Германия на усиление безопасности не только Украины, но всей Европы.

"Укрепление нашей противовоздушной обороны – это прямая работа на деэскалацию здесь и сейчас. На сегодняшний день для Украины – больше ПВО, больше бронетехники, впервые – западные танки, больше пушек и снарядов, больше энергетических и политических возможностей.

А это все означает больше защиты для украинцев и всех европейцев от любых проявлений российского террора. Я благодарю всех, кто защищает наше государство! Спасибо всем, кто держит Бахмут и Донетчину! Всем, кто двигается вперед в Луганской области! Всем, кто держит юг! Всем, кто защищает наше небо!", – добавил президент.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте