Также проходит начисление субсидий

Пенсионный фонд Украины информировал, что на 5 января на пенсионные выплаты за январь направлено 11,9 млрд грн, в том числе 2,9 млрд грн – на выплату пенсий через АО “Укрпочта”, 9 млрд грн – через уполномоченные банки.

Пенсионеры в Украине

Пресс-служба ПФУ в пятницу сообщает, что уполномоченными банками зачислено на счета пенсионеров 100% профинансированных сумм.

"По состоянию на 6.01.2023 профинансированы пенсии января через текущие счета, открытые в банковских учреждениях по 8 января, через почтовые отделения по 9 января включительно", - добавили специалисты ПФУ, отвечая на вопросы.

Ответ ПФУ в Facebook-странице ПФУ

На выплату жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа направлено 3,9 млрд. грн., на страховые выплаты – 2,9 млн. грн.

В ПФУ также добавляют, что профинансированы страховые выплаты в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания. На выплаты по социальному страхованию направлено 913,5 млн. грн. (в том числе 33,7 млн. грн. на оплату больничных).

Напомним, в ПФУ объяснили, до какого возраста дети могут получать пенсию из-за потери кормильца.

Кроме того, украинцы могут поднять пенсию на 10%: кто может получить надбавку.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте