Украинская армия, как ожидается, продолжит контрнаступательные операции

В Институте изучения войны заявили о том, что Вооруженные Силы Украины, как ожидается, продолжат контрнаступательные операции этой зимой, чтобы создать предпосылки для большого контрнаступления весной.

Американские аналитики привлекают внимание к интервью ABC начальника Главного управления разведки (ГУР) МО Украины Кирилла Буданова, заявившего, что украинские войска намерены начать большое контрнаступление на всей территории Украины весной 2023 года. Глава украинской военной разведки указал на ожидания, что боевые действия будут наиболее интенсивными в марте 2023 года, и что в ходе контрнаступления удастся освободить территорию "от Крыма до Донбасса" и нанести "окончательное поражение Российской Федерации".

"Украинские официальные лица и раньше указывали, что украинские силы будут пытаться удержать инициативу с помощью серии текущих и последующих контрнаступательных операций зимой 2023 года. Это, как сообщается, запланированное большое украинское контрнаступление весной 2023 года не будет взаимоисключающим с украинскими контрнаступательными операциями, которые будут продолжаться этой зимой. Ведь украинские силы могут использовать текущие и последующие контрнаступательные операции этой зимой, чтобы создать условия для проведения более масштабной контрнаступательной операции весной", - считают в американском аналитическом центре.

Отмечается, что ISW не заметила никаких признаков того, что украинские силы "намерены прекратить контрнаступательные операции этой зимой, чтобы провести большое контрнаступление весной".

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте