Министр убежден, что нужно максимально быстро развивать национальный ВПК

Министр обороны Алексей Резников заявил о том, что украинское вооружение, протестированное в ходе развязанной Россией войны, будет высоко цениться на рынках.

Об этом он заявил в интервью в рамках телемарафона "Единые новости".

"Это (война – ред.) точно сегодня вызов для украинского ВПК как для государственного, так и для частного, и возможности. А самое главное – все, что протестировано в этой войне в Украине, завтра будет иметь знак качества номер один на любых рынках. Поэтому я, как говорят дети, яростно поддерживаю украинский ВПК и готов все, что от меня зависит, делать для него", - сказал Резников.

Министр убежден, что нужно максимально быстро развивать национальный ВПК, потому что это и есть, в том числе, залог независимости Украины; ведь пока международные партнеры поставляют оружие, а потом могут прекратить.

"Поэтому мы должны делать все – от пушек, снарядов, танков, самолетов, ракет и т.д.", - подчеркнул глава Минобороны.

Он также рассказал, что есть много примеров, когда партнеры не давали Украине определенные виды вооружения, поскольку "боялись эскалации", а после использования украинцами своего оружия начало поступать и иностранное такого типа. Так, по словам Резникова, были получены противокорабельные "Гарпуны" после того, как украинские "Нептуны" потопили флагман РФ "Москва".

"Таких примеров много. То есть нам начинают что-то давать, когда видят, что мы все равно это делаем", - добавил он.

Министр подчеркнул, что украинские "Нептун", "Стугна", "Корсар", "Ольха" и другие виды вооружения ничем не хуже, а зачастую даже лучше подобных иностранных видов вооружения.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте