Ожидается, что США выделят Украине почти $3 миллиарда военной помощи в большом пакете, включая десятки боевых машин Bradley

Белый дом планирует объявить в ближайшее время о выделении пакета оборонной помощи Украине на несколько миллиардов долларов, который будет включать в себя боевые машины пехоты Bradley.

Об этом сообщает американское информагентство АР со ссылкой на официальных представителей в администрации США.

"Соединенные Штаты выделят Украине почти $3 миллиарда военной помощи в большом пакете, включая десятки боевых машин Bradley", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что официально об этом будет объявлено в пятницу.

Как уточнили в американской администрации, в Украину будет поставлено вооружение на сумму около $2,85 миллиарда, которое будет снято с хранения в Министерстве обороны США. Таким образом, это станет наибольшим в серии траншей оборонной поддержки со стороны Соединенных Штатов для украинских сил.

В пакет также войдут транспортеры HUMVEES, минно-стойкие транспортные средства MRAP, а также большое количество ракет и других боеприпасов.

Новый транш помощи должен обеспечить ВСУ как можно большими возможностями в течение зимних месяцев, до начала ожидаемого усиления боевых действий, отметили в администрации США.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте