• На главную
  • Важно
  • Впечатлен уровнем аудита военной помощи Украине, - сенатор США Кинг

Это было целью его визита

Американский сенатор Ангус Кинг, который вместе с главой Комитета Сената по вооруженным силам демократом Джеком Ридом посетил Киев, отметил уровень аудита использования военной помощи, предоставленной Украине США.

Об этом сообщает Голос Америки.

По словам Кинга, главным вопросом, с которым он прибыл в Киев, была проверка подотчетности средств и оборудования, предоставляемых США Украине.

“Я вернулся, чрезвычайно поражен уровнем учета. Огромный аудит с помощью программного обеспечения, физический аудит, просто отслеживание. Моей задачей было убедиться, что ресурсы, предоставляемые американским народом, используются по назначению. И я уверен, что это так”, - отметил независимый сенатор.

Напомним, вчера глава Офиса президента Андрей Ермак провел брифинг по ситуации вокруг противостояния полномасштабному вторжению России и развитию возможностей сил обороны Украины.

В брифинге приняли участие сенаторы Соединенных Штатов Америки Джек Рид и Ангус Кинг, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Бриджит Бринк, заместители руководителя Офиса Президента Роман Машовец и Игорь Жовква, председатель правления ЧАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий, представители военного командованиия.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте