Оккупантам наносят максимальные потери

Оккупанты сейчас не контролируют Соледар на Бахмутском направлении, там идут тяжелые бои, противник терпит максимальные потери.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый.

В городе продолжаются тяжелые и кровопролитные бои - только за сегодняшний день было 76 обстрелов и 10 боевых столкновений. Череватый отметил, что украинские воины и командование делают все, чтобы нанести россиянам максимальные потери в личном составе и технике, а также выровнять тактическое положение.

"Делаем все, чтобы сохранить свои силы. Соледар не находится под контролем РФ. Тактика у них не изменилась – массированные атаки надвигающейся непрерывно пехотой, шаг за шагом у них выходили небольшие продвижения", — сказал он. Спикер ВСУ заявил, что Бахмут также остается под контролем украинских воинов, однако интенсивность боев не снизилась.

Также журналист Юрий Бутусов утром обнародовал пост из Соледара, где продолжаются боевые действия.

"Воины 46-й десантно-штурмовой бригады уверенно защищают украинский Соледар. Бригада новая, созданная после начала войны, полностью состоит из мобилизованных бойцов, но если бы такая же управляемость и такое же доверие в коллективе были выстроены в других наших частях, то ни о каких проблемы в этом районе говорить не приходилось, боеспособность бригады - на самом высоком уровне.

Действия 46-е бригады позволяют стабилизировать положение и являются примером для других наших частей. Буду информировать об обстановке. Здесь было немало кризисов и летом, но все это проблемы, которые можно решить и сейчас при адекватной оценке ситуации и постановке задач. Управляемость, вот ключевая проблема", - написал он в Facebook.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте