Уже запущен специальный сайт nezlamnist.gov.ua, на котором размещена карта пунктов по всей стране, которых в настоящее время насчитывается более 4 тысяч.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что в Украине уже развернуто более 4 тысяч "Пунктов несокрушимости" со светом и интернетом на случай серьезных поражений систем электроснабжения.

Об этом он сказал во время видеообращения к украинцам.

"Если снова будут произведены массированные российские удары и если будет понимание, что за часы поставки электричества не возобновить, то активируется работа "Пунктов несокрушимости" – там все базовые услуги. Это электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода, аптечка. Абсолютно бесплатно и круглосуточно", – проинформировал президент.

Зеленский также отметил, что уже запущен специальный сайт nezlamnist.gov.ua, на котором размещена карта пунктов по всей стране, которых в настоящее время насчитывается более 4 тысяч.

"Пункты будут работать обязательно при всех областных и районных администрациях, также при школах, зданиях ГСЧС. В пунктах и ​​на сайте можно будет узнать, где работают ближайшие АЗС, банковское отделение, аптека, магазин. Все мы должны быть готовы к любым сценариям", – пояснил президент.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте