Не проверяется

Во время войны в Украине дерибанят миллионы гривен. Чиновники занимаются озеленением среди зимы и благоустройством территорий, которые тянутся из года в год.

О схемах детальнее рассказала бухгалтер Юлия Глушко в эфире передачи "Альфа и Омега" с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко, передает "Хвиля". 

Эксперт привела пример, как в небольших населенных пунктах абсолютно "нормально" принято решение высаживать газоны 31 декабря.

"Еще и туи надо посадить. Год назад они посадили там же 40 кленов, под каждый было куплена лопата и пара рукавиц. Насколько же это никто не контролирует или насколько все это проходит сквозь пальцы? Тоже самое с рабочей одеждой для кладбища, где числится один директор. Как это может быть в войну?", - отметила она.

Глушко добавила, что сейчас в США знают о подобных махинациях и терпят Украину из-за войны, однако отношения могут измениться после.

"Американцы поэтому сейчас манипулируют оружием, выстраивают вот эти отношения с Зеленским и его придворными, вероятно, понимая то, куда это все уходит. Они нас терпят только потому, что у нас война. А что будет дальше? Мы же не можем одним судовым решением убрать всех глав администраций. Я призываю не лениться, заходить и смотреть. Они реагируют", - подчеркнула эксперт.

Также смотрите о проделках тендерной мафии в полном видео: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте