• На главную
  • Эксклюзив
  • Кремль усилил контроль над инфопространством РФ из-за критики российских военных, – ISW

Кремль продолжает усиливать контроль над инфопространством.

Аналитики Института изучения войны считают, что российские власти пытаются усилить контроль над инфопространством, в котором растет критика военных.

По данным ISW, Россия и Украина обвинили друг друга в обстрелах Запорожской АЭС 20 и 21 ноября, которые привели к значительным повреждениям на атомной электростанции.

"Дальнейшее отождествление радиологической и ядерной аварий и постоянное обсуждение угрозы катастрофы на ЗАЭС, вероятно, является частью более широкой российской информационной операции, направленной на подрыв поддержки Украины со стороны Запада и представление российского контроля над станцией как необходимого для избежания ядерной катастрофы с целью дальнейшей консолидации операционного и административного контроля над украинскими ядерными активами и принуждения элементов международного сообщества признать российскую аннексию украинской территории", - отметили в ISW.

В Институте изучения войны обратили внимание, что Кремль продолжает усиливать контроль над инфопространством. Это указывает на то, что информпространство все больше наполняется критикой российских военных, которая звучит как изнутри страны, так и извне.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте