• На главную
  • События
  • ГУР предупредило, когда Россия может нанести новый массовый ракетный удар по Украине

Путинские террористы пытаются сломать украинцев и вынудить к переговорам

Российские оккупационные войска продолжат наносить удары по Украине. Чтобы подготовиться к следующему подобному удару, врагу понадобится около недели.

Об этом сообщил представитель пресс-службы ГУР МО Андрей Юсов в эфире телемарафона.

"Нас пытаются сломать, погрузить в темноту и холод в период войны и вынудить к переговорам на условиях агрессора. Этого на самом деле не получится, мы понимаем что периодичность (массированных ракетных атак по Украине, - ред.) - это примерно "неделя +". То есть, это тот период, который нужен, чтобы подготовиться к следующему массированному ракетному удару", - рассказал Юсов.

Он подчеркнул, что Украина готовится к дальнейшей эффективной работе, в частности систем ПВО, "но то, что террористический режим будет продолжать эти атаки, то это несомненно".

"Мы понимаем, что запасы высокоточного оружия в России в значительной степени истощены, но есть много ракет и не высокоточных, мы и видим, что за точностью они особо и не гонятся. Во многих случаях разлет в километр - это условная "норма" и попадание даже не в объекты инфраструктуры, а в гражданские здания, больницы - это и есть признак косорукости российских ракетчиков и в целом режима РФ", - добавил Юсов.

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте