Дефицит электроэнергии в системе сохраняется

По состоянию на 11.00 производители электроэнергии обеспечили более 70% потребностей потребления в стране.

Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго 25 ноября.

Отмечается, что первоначально питание подано на объекты критической инфраструктуры во всех областях: котельные, газораспределительные станции, водоканалы, очистные сооружения, в некоторых регионах работает общественный электротранспорт. Атомные станции набирают мощность. Обеспечено питание потребностей Запорожской атомной станции. Несмотря на полученные после ракетных обстрелов повреждения, работают тепло- и гидроэлектростанции, теплоэлектроцентрали, подключилась к работе часть «зеленой» генерации.

Продолжаются работы по возобновлению питания бытовым потребителям. Темпы восстановления замедляют сложные погодные условия: из-за сильного ветра, дождя и минусовой температуры ночью к повреждениям, нанесенным российскими ракетами, добавляются обледенения и порывы проводов в распределительных сетях (облэнерго).

Ремонтные бригады «Укрэнерго» вместе с коллегами по облэнерго работают круглосуточно, ликвидируя повреждения. Однако дефицит электроэнергии в системе сохраняется.

В настоящее время это 30% от общего объема потребления. В этой связи во всех областях Украины введены и плановые, и аварийные графики ограничения потребления.

"Просим украинцев помнить, если в доме нет света, это значит, что именно в этот момент работают ремонтники. Выдержка и мужество – это то, что сегодня спасает и энергосистему, и каждого из нас", – говорится в сообщении.

 

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте