НАТО следует увеличить поддержку Украины, заявил Столтенберг.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Украине не нужны переговоры с Россией до тех пор, пока она не одержит уверенную победу на поле боя, иначе крепкого мира не получится и позже придется воевать снова.

Именно поэтому НАТО следует увеличить поддержку Украины, сказал он на пресс-конференции в Брюсселе.

"Не будет крепкого мира, если победит агрессор и если угнетение и автократия возьмут верх над свободой и демократией. Большинство войн заканчиваются переговорами. Но происходящее за столом переговоров зависит от того, что происходит на поле боя. Поэтому лучший способ увеличить шансы на мирное решение — поддержать Украину. НАТО будет продолжать стоять рядом с Украиной столько, сколько потребуется. Мы не отступим", - заявил генсек.

Он в очередной раз заявил, что мир не должен позволить Путину победить, поскольку "цена будет слишком высокой и ощутимой для всех на протяжении многих лет".

29-30 ноября в Бухаресте состоится заседание Североатлантического Совета на уровне министров иностранных дел, которые рассмотрят наиболее актуальные вопросы евроатлантической безопасности и, в частности, развитие ситуации вокруг продолжающейся российской агрессии против Украины.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте