Прогноз погоды

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в предстоящие выходные.

Как передает "Хвиля", об этом свидетельствуют данные Sinoptik.ua, пишет thepage.ua.

Так, 27 и 28 ноября погода в Украине будет пасмурной, прохладной и дождливой.

В частности, в субботу теплее всего завтра будет на Донетчине, воздух в области прогреется до +6…+8 °С. В южных областях, а также в Запорожской, Полтавской, Днепропетровской, Луганской и Закарпатской областях будет немного прохладнее. Столбик термометра будет колебаться от +4 до +6°С. 26 ноября будет В Харьковской, Сумской и Черкасской будет еще прохладнее – до +3°С. В остальных украинских областях синоптики прогнозируют около 0 °С.

Тем временем, в Киевской, Черниговской, Львовской, Тернопольской и Черкасской областей. Небольшие осадки пройдут в Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях ожидаются дожди со снегом.

А вот в воскресенье самой тёплой погода будет в Крыму, южных и восточных областях, а также на Закарпатье и Полтавщине. Столбики термометров подымутся до +3…+5 °С. В остальных регионах страны температура будет держаться около 0 °С, однако из-за повышенной влажности будет казаться, что на улице холоднее. При этом дожди ожидаются по всей территории Украины, за исключением Харьковской, Донецкой и Луганской областей.

Уже с понедельника, 28 ноября, в Украине потеплеет. В южных и восточных областях синоптики прогнозируют до +8…+10 °С.

"Чуть холоднее, но теплее, чем на выходные температура будет в Крыму, Полтавщине, Кировоградщине, Черкасщине, Харьковщине и Луганщине – +5…+7 °С. В центре и Закарпатье столбики термометров поднимутся до +3…+5 °С. В остальных областях ожидается 0 °С", - говорится в сообщении.

При этом дожди с самого начала недели будут идти в Черниговской, Сумской, Киевской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Черкасской, Кировоградской, Одесской областях, а также в Крыму.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте