• На главную
  • События
  • ВСУ смогут продолжать наступление в Херсонской области с Кинбурнской косы, - ISW

Россияне ожидают, что украинцы освободят Кинбурнскую косу, считают аналитики.

В Институте изучения войны считают, что российская армия воспринимает перспективу украинского контрнаступления через реку Днепр как серьезную угрозу.

Об этом свидетельствуют российские оборонные позиции, считают в ISW.

По оценкам аналитиков, выбор укреплений армии РФ на Кинбурнской косе и вокруг нее указывает на то, что захватчики не планируют удерживать позиции на самой Косе, если ВСУ начнут контрнаступление на нее.

"Вероятнее всего, россияне ожидают, что украинцы освободят Кинбурнскую косу и намерены помешать им продвинуться к материковой части Херсонской области и защищаться от наступления на территории, непосредственно окружающей соединение Косы с материковой частью области", - предполагают в ISW.

Отмечается, что уровневые линии обороны в этом регионе обеспечивают российские силы несколькими резервными позициями, если одна линия обороны упадет, а остальные останутся.

"Оборона вблизи Косы свидетельствует о том, что российские войска озадачены тем, что украинские силы могут закрепиться на Косе или вблизи нее и использовать ее в качестве базы для наступления с запада", - добавили в Институте изучения войны.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте