Минреинтеграции подготовили ресурсы, которые помогут вынужденным переселенцам.

В Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий определили десять онлайн-ресурсов для внутренне перемещенных лиц, благодаря которым можно получить необходимую помощь.

Важнейшими онлайн-платформами для ВПЛ являются:

1. Платформа єДопомога, где можно подать заявку на получение волонтерской помощи (это могут быть продукты, средства гигиены, лекарства и т.п.).

2. Портал "Прихисток" поможет найти доступное жилье.

3. Информационно-ресурсный центр "Взаємодія" подскажет алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, а также содержит справки, карты, электронные ресурсы для пострадавшего населения.

4. Карта заведений, работающих при отключении электроэнергии.

5. Электронный кабинет водителя позволит проверить и оплатить административные правонарушения, получить информацию об авто и водительских удостоверениях, записаться в электронную очередь и т.д.

6. Портал "Веземо" позволит проверить время задержки рейсов, международных и эвакуационных маршрутов.

7. Единая социальная среда занятости поможет в поиске работы или резюме работника, а также позволит записаться в центр занятости.

8. Вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда позволит получить справки ОК-5 и ОК-7, подать заявления в ПФУ.

9. На сайте Liki24 можно найти и заказать необходимые медикаменты.

10. Образовательный чат-бот EducationUaBot содержит информацию об обучении в Украине. С его помощью можно найти школу, садик или колледж за границей, восстановить документы об образовании и т.д.

Источник: social.com.ua

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте