• На главную
  • Новости
  • Киевлянам посоветовали, как использовать воду после длительного отключения

Специалисты рекомендуют использовать средства для фильтрации воды в соответствии с инструкцией производителя и чаще производить осмотр фильтрующих элементов.

В Киеве осуществляются все необходимые меры по очистке воды, подаваемой в водопровод. Однако, учитывая ее длительное отсутствие и состояние сетей, специалисты Госпотребслужбы все же советуют обращать внимание на прозрачность и запах воды и сообщать в случае отклонений.

Об этом сообщает КГГА в своем Telegram-канале.

Киевлянам дали советы, как использовать воду централизованного водоснабжения после длительного отключения:

💧провести спуск воды

💧набрать порцию воды в прозрачную посуду и визуально оценить ее окрашенность, наличие посторонних примесей и постороннего запаха

💧при наличии выраженных признаков загрязнения питьевой воды – необычный цвет, наличие примесей, посторонний запах – пока не употреблять воду.

"Специалисты также рекомендуют использовать средства для фильтрации воды в соответствии с инструкцией производителя и чаще проводить осмотр фильтрующих элементов. Кроме того, Госпродслужба советует минимизировать употребление сырой воды. Использовать кипячение как дополнительную меру обеззараживания питьевой воды", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте