Проблемы с энергоснабжением из-за террористических ударов РФ находятся сейчас примерно в 520 населенных пунктах.

Первый замглавы МВД Евгений Енин заявил о том, что в Украине российскими обстрелами повреждено около 32 000 гражданских объектов и более 700 объектов критической инфраструктуры.

Енин сказал, что проблемы с энергоснабжением из-за террористических ударов РФ имеются сейчас примерно в 520 населенных пунктах.

По данным МВД, от обстрелов российскими террористами пострадали около 32 000 гражданских объектов. Как сообщил замминистра, это в основном частные и многоквартирные дома мирных граждан.

"Как это обычно бывает у террористов, россияне целятся в гражданские объекты", – сказал Енин. По его словам, только 3% зафиксированных обстрелов пришлись на военные объекты.

Зафиксированы также удары россиян по более чем 700 объектам критической инфраструктуры. Такими считаются транспортные, энергетические и другие объекты – аэродромы, мосты, топливные базы, электроподстанции.

Енин считает, что "впереди непростые времена", однако и правительство, и подавляющее большинство граждан Украины "готовы к подобным атакам, и они нас не сломают".

Источник: Лига

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте