Постепенно несколько дней этот антициклон охватит своим влиянием большую часть Украины.

В Украине на этой неделе начнется постепенное изменение воздушной массы на более холодную и сухую, арктического происхождения, связанную с большим и мощным антициклоном "Erik".

Постепенно несколько дней этот антициклон охватит своим влиянием большую часть Украины. В результате атмосферное давление значительно повысится, а температура воздуха снизится до отрицательных показателей. Существенных осадков в большинстве регионов не предвидится, поэтому понижение температуры пройдет без выпадения снега, лишь в отдельных областях сформируется незначительный снежный покров.

Во вторник, 29 ноября, в западных, Одесской области также местами в северных и центральных областях пройдут осадки в виде дождя с переходом в снег и мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер восточный, 7 – 12 м/с, в Приазовье порывы, 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью -3...+2°С, в южных и центральных областях +1...+6°С, днем ​​-1...+4°С, на юге и Закарпатье +4...+ 9 °С.

В среду 30 ноября в Киевской, Черниговской и Черкасской областях ожидается небольшой снег и мокрый снег. На остальной территории страны без осадков. Ветер восточный, 7-12 м/с, в южной части и Приазовье порывы 17-22 м/с. На акватории Азовского моря ожидаются сгонно-нагонные явления. Температура воздуха ночью составит -4...+1°С, днем ​​-2...+3°С.

В четверг, 1 декабря, облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер восточный, 7-12 м/с, в южной части и Приазовье порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью -6...-1°С, на юге и в Крыму 0...+5°С. Днем воздух прогреется до -3...+2°С, в южной части и Крыма +2...+7°С.

В пятницу, 2 декабря, переменная облачность, без осадков. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -6...-1°С, в южных областях и Крыму -1...+4°С, днем ​​-2...+3°С, на юге и в Крыму +2...+ 7 °С.

На выходные, 3-4 декабря, сохранится антициклональный характер погоды. Существенных осадков не предполагается. Ветер преимущественно восточного направления, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах -7...-2°С, днем ​​-4...+1°С. В южной части и в Закарпатье ночью около 0 °С, днем ​​+1…+6 °С.

Источник: meteoprog.com

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте