Детали

Украина будет производить тяжелое вооружение и военную технику как минимум с шестью странами НАТО.

Как пишет "Хвиля", об этом говорится в сообщении на сайте государственного концерна.

Так, Украина интегрируется в оборонно-промышленный комплекс НАТО.

" Укроборонпром совместно будет производить, и разрабатывать тяжелое вооружение и военную технику минимум с 6-ю странами-членами Альянса", - говорится в сообщении.

Говорится о таких странах, как Польша, Чехия, Франция, Дания и еще несколько, заключенные соглашения с которыми не предусматривают разглашение каких-либо данных.

"Так, мы создаем совместные оборонные предприятия, строим линии производства боеприпасов замкнутого цикла, совместно производим бронированную технику и реактивные системы залпового огня и совместно разрабатываем новые высокотехнологичные образцы вооружения. Для этого используем как имеющиеся мощности, так и вновь созданные в безопасных местах", - рассказали в "Укроборонпроме".

При этом для ускоренного развития имеющихся международных оборонных проектов и появления новых Укроборонпром и Министерство иностранных дел договорились о дальнейшей координации действий.

"Это должно помочь привлечь больше иностранных партнеров к укреплению оборонно-промышленного комплекса Украины", - подчеркнули в Укроборонпроме.

Как отмечается, одним из последних заключенных соглашений было соглашение с Чехией. Государственный концерн "Укроборонпром" и Межправительственное агентство оборонного сотрудничества при Министерстве обороны Чешской Республики договорились о создании совместного оборонного кластера. Это произошло согласно достигнутым договоренностям между президентом Украины Владимиром Зеленским и чешским премьер-министром Петром Фиалой.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте