Подчеркивается, что Украина "получит то, что ей нужно", в частности, критически важное вооружение.

Республиканцы, которые получили большинство в Палате представителей Конгресса США, намерены усилить контроль над военной помощью для Украины.

По данным Bloomberg, Майкл Маккол, претендующий на должность главы Комитета по иностранным делам, отметил, что они намерены "обеспечить больший надзор, прозрачность и подотчетность".

В свою очередь Майк Тернер, старший республиканец в Комитете по разведке, критически оценил тот факт, что только 8 млрд из 40 млрд долларов, принятых в мае, были направлены непосредственно на вооружение Украины.

"Это деньги американских налогоплательщиков, которые идут в Украину. Уменьшает ли это наше желание помочь украинскому народу бороться? Нет, но мы будем делать это ответственно", - сказал политик.

По словам конгрессмена, республиканцы должны убедиться, что Украина "получит то, что ей нужно", в частности, критически важное вооружение.

"Мы должны убедиться, что работаем с партнерами и создаем систему противовоздушной обороны. Чтобы защитить Киев, защитить их инфраструктуру", - добавил Тернер.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте