"Россия не выиграет войну против Украины"

Заместитель главы Госдепартамента США Ведант Пател призвал Россию прекратить зверства в Украине и положить конец войне, которую она не имеет шансов выиграть.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил во время брифинга в Вашингтоне, пишет Укринформ.

Так, по словам Патела, Россия не выиграет войну против Украины, независимо от того, насколько подлой и безрассудной является ее тактика.

"Мы настоятельно призываем россию вывести ее силы (из Украины – ред.), чтобы положить конец ненужной войне, которую она не может выиграть и не выиграет – независимо от того, насколько подлой и безрассудной является ее тактика", - подчеркнул он.

При этом представитель Госдепартамента США отметил, что только одна страна – Россия ведет неспровоцированную и преднамеренную войну по своему выбору и сознательно пренебрегает правами человека.

Пател также обратил внимание на последний отчет Conflict Observatory, который детально описывает многочисленные случаи незаконных задержаний, пыток и исчезновений людей в Херсоне и области, совершенных вооруженными силами российских захватчиков.

"Сегодня мы вновь призываем рф прекратить ее фильтрационные операции, нарушения и пренебрежение правами человека, пренебрежение международным гуманитарным правом и уставом ООН", - сказал он.

Вдобавок к этому представитель Госдепартамента США заявил, что Соединенные Штаты продолжат "незыблемо поддерживать правительство и народ Украины, который защищает свою страну и свою свободу".

Напомним, у президента страны-агрессора Владимира Путина хотят уговорить Запад подтолкнуть Украину к переговорам с Россией.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте