Предприятия вынуждены снабжать птичники электропитанием с помощью генераторов.

Исполнительный директор ассоциации "Союз птицеводов Украины" Сергей Карпенко заявил о том, что постоянные отключения электроэнергии дестабилизируют работу птицепредприятий, приводят к увеличению себестоимости производства, потере производительности и нарушению технологических процессов.

"Это заставляет производителей пересматривать свои производственные планы в сторону уменьшения по снижению возможных потерь", — говорит Карпенко.

По его словам, предприятия вынуждены снабжать птичники электропитанием с помощью генераторов.

"Бесперебойная работа электрооборудования критически важна, поскольку она обеспечивает жизнедеятельность птицы в помещениях. Инкубаторы также преимущественно обеспечиваются генераторами, поскольку отключение электроэнергии приводит к значительным производственным потерям, заложенным на инкубацию яиц и неполучение молодняка", — объясняет Карпенко.

В то же время он отмечает, что предприятия нуждаются в дополнительных генераторах, поскольку ими не обеспечены другие технологические процессы, такие как изготовление кормов, сортировка и убой птицы, упаковка продукции, а также складские и холодильные помещения.

Источник: agronews.ua

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте