• На главную
  • События
  • В Пентагоне объяснили, почему РФ запускает ракеты со снятыми ядерными боеголовками

В Пентагоне заявили, что усиление ракетных ударов России по Украине частично призвано исчерпать запасы украинской противовоздушной обороны.

В Министерстве обороны США считают, что российские войска запускают по целях в Украине крылатые ракеты со снятыми ядерными боеголовками, чтобы попытаться исчерпать запасы украинской противовоздушной обороны.

Так, чиновника спросили об оценке британской разведки, что Россия, вероятно, обстреливает Украину старыми ядерными крылатыми ракетами, с которых сняли ядерные боеголовки.

"Это безусловно то, что они пытаются сделать, чтобы смягчить влияние систем противовоздушной обороны, которые используют украинцы", - ответил журналистам представитель Пентагона.

В Пентагоне заявили, что усиление ракетных ударов России по Украине частично призвано исчерпать запасы украинской противовоздушной обороны и достичь господства в небе над страной.

Через Соединенные Штаты и другие союзники сосредоточились на поставках ПВО для Украины. Это варьируется от систем, наследовавшихся советских времен, до более современных, западных.

Источник: Общественное

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте