• На главную
  • Важно
  • В Минреинтеграции объяснили, как получить бесплатные дрова на прифронтовых территориях

Бесплатную древесину получают жители прифронтовых районов Николаевской, Черниговской, Херсонской, Донецкой, Сумской и Запорожской областей.

В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий заявили о том, что для получения бесплатных дров жителям нужно обратиться в органы местного самоуправления или военные администрации.

По данным ведомства, территориальные громады прифронтовых территорий уже подписали договоры с лесхозами по закупке топливной древесины для дальнейшего снабжения ею жителей прифронтовых территорий.

Бесплатную древесину уже получают жители прифронтовых районов Николаевской, Черниговской, Херсонской, Донецкой, Сумской и Запорожской областей.

Начали доставку и распределение дров и соответствующие территориальные громады Днепропетровской области. В область уже доставлено 787 кубометров топливной древесины. Около 100 домохозяйств уже получили бесплатные дрова.

Более 610 кубометров древесины доставлено жителям деоккупированных населенных пунктов Херсонской области.

Для получения бесплатных дров жителям нужно обратиться в органы местного самоуправления или военные администрации. В заявке необходимо указать паспортные данные, контактную информацию и место жительства. В случае потери документов, в приложении " Дія" можно предъявить любой документ, удостоверяющий личность.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте