• На главную
  • События
  • Россия хочет подстроить теракты, чтобы втянуть Беларусь в войну против Украины, - ГУР

Подробности

Главное управление разведки Минобороны считает, что Россия может попытаться втянуть Беларусь в войну против Украины с помощью подстроенных терактов.

Как передает "Хвиля", об этом говорится на сайте разведки.

Как отмечается, известно, что в ближайшее время на территории Беларуси запланировано проведение ряда терактов.

"Известно, что в ближайшее время на территории Беларуси запланировано проведение ряда терактов – искусственно спровоцированных техногенных катастроф на объектах критической инфраструктуры. Одна из главных целей – беларуская атомная электростанция Островец", – рассказали в Минобороны.

Так, реализацией провокаций занимаются российские спецслужбы, однако ответственными за теракты назначат граждан стран НАТО и Украины, которые по плану должны быть одеты в беларускую военную форму.

"По мнению разработчиков, "проекту" все это должно ускорить втягивание беларуской армии в войну в Украине на стороне оккупантов. А также создать необходимое для Кремля общественное мнение в беларуском обществе", – подчеркнули в разведке.

Напомни, в Беларуси устроили истерику из-за укрепления границ Украиной. Пограничники возмущаются, что "украинские военные продолжают минировать территории, прилегающие к границе с Беларусью".

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте