Детали

Первая вице-премьер-министр Украины - Министерство экономики Юлия Свириденко сообщила, что правительство перечислило 62,05 миллионов гривен победителям программы микрогрантов "Власна справа".

Как передает "Хвиля", об этом сообщается на сайте Минэкономики Украины.

Так, по словам Свириденко, общая сумма выплат по разным программам проекта Работа уже составила практически 264 миллиона гривен.

При этом она подчеркнула, что поддержка бизнеса и создание рабочих мест является приоритетным направлением работы правительства в это непростое время.

"Среди всех программ проекта работа наиболее популярной является программа микрогрантов "Власна справа", которая стимулирует развитие предпринимательства. Каждые две недели у нас более двух сотен предпринимателей – победителей этой программы, которые получают возможность начать или расширить свой бизнес при поддержке государства. Наша цель – благодаря реализации грантовых программ обеспечить создание не менее 300 тысяч новых рабочих мест", – рассказала первая вице-премьер-министр.

На данный момент определены новые победители программы "Власна справа" – в рамках девятой волны реализации инициативы 240 предпринимателей получат микрогранты на общую сумму 56,6 миллионов гривен.

В частности, среди победителей девятой волны программы 64 человека планируют начать или развивать проекты в сфере оптовой и розничной торговли, 59 – в перерабатывающей промышленности и 30 – в сфере временного размещения и организации. Таким образом, в результате реализации бизнес-планов получателей грантов будет создано 585 рабочих мест.

Как отмечается, наибольшее количество победителей девятой волны из Львовской (38 человек) и Ровенской (22 человек) областей, а также города Киева (27 человек).

Проект "еРабота" включает 6 грантовых программ, которые направленные на стимулирование предпринимательской деятельности. В частности, программы микрогрантов на открытие или развитие собственного бизнеса, грантов на создание и развитие перерабатывающих предприятий, закладки сада и виноградарства, тепличного хозяйства, а также поддержки ИТ-стартапов и старта в ИТ-сфере.

Украинцам также напомнили, что прием заявок на все направления программы "Работа" продолжается. Подача заявки осуществляется через Портал Дия.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал про старт программы єРобота

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте