Почему оккупанты с августа не оставляют попыток захватить город

В разведке Минобороны Британии считают, что захват Бахмута для россиян не будет иметь существенной оперативной ценности, но Россия будет пытаться брать город для того, чтобы добиться символических целей.

Об этом сообщается в сообщении пресс-службы Минобороны Британии в Twitter.

Там отмечают, что враг продолжает попытки захватить Бахмут Донецкой области, направляя вдоль 15-км участка укрепленной линии фронта значительную часть своих усилий.

В разведке считают, что целью оккупантов на данном этапе – оцепление города путем тактического наступления на север и юг. В частности в последние дни РФ достигла небольших успехов на южном направлении этого участка. Сейчас там оккупанты пытаются укрепить ограниченные плацдармы к западу от заболоченной местности вокруг малой реки Бахмутка.

Отметим, что Россия сделала Бахмут приоритетным направлением еще в августе, однако оперативная ценность для оккупантов в случае захвата города будет ограниченной. В то же время она позволит врагу создать угрозу для Краматорского и Славянского районов.

Разведка Британии добавляет, что по сравнению с возможными полученными выгодами Бахмутская кампания россиян оказалась непропорционально дорого.

"Существует реальная вероятность того, что захват Бахмута стал, прежде всего, символической политической задачей для России", – добавляют в сообщении.

Напомним, ранее офицер ВСУ Arty Green заявил, что в данный момент противник несет огромные потери в боях в районе города Бахмут.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте