Сахарук назвал три компонента от которых будет зависеть длительность возможных отключений электроэнергии

Исполнительный директор компании ДТЭК Дмитрий Сахарук не исключает возникновения блэкаута в Украине, отметив, что все будет зависеть от того, будет ли РФ продолжать бить по энергетическим объектам.

Об этом он сказал в интервью для издания Обозреватель.

"Теоретически такая ситуация возможна, потому что если будут продолжаться обстрелы и будут системно разрушаться и генерация, и подстанции, которые необходимы для того, чтобы передавать электроэнергию по сети, то, конечно, проблемы со светом будут. Нужно говорить сейчас не о том, не будет ли выключен свет, а он, скорее всего, будет, вопрос о том, насколько отключение будет длительным», – отметил Сахарук.

Он назвал три компонента, от которых будет зависеть то, насколько будут длительными отключения и ощутят ли люди нехватку электроэнергии.

Первым компонентом он назвал эффективность противовоздушной обороны Украины, отметив, что уже сейчас силы ПВО сбивают около 90% выпущенных агрессором ракет и этот показатель постоянно растет.

Вторым компонентом Сахарук назвал гражданскую защиту энергообъектов, отметив, что их будут защищать блоками и контенерами, над которыми начали работать еще весной.

А третий компонент – восстановление поврежденных объектов. Сахарук отметил, что энергетики восстанавливают оборудование даже в том случае, если есть вероятность, что при следующей атаке россияне будут бить именно по нему.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте