• На главную
  • События
  • В "Хлебном" в Киеве выгоняли бабушку, потерявшую дом из-за войны: громкий скандал

Подробности

Известная киевская пекарня "Хлебный" угодила в громкий скандал, выгнав из заведения 85-летнюю женщину, из-за того, что она была одета не по дресс-коду.

Как передает "Хвиля", об этом рассказала киевлянка Анна Сергеева.

Так, авторка публикации рассказала, что зашла вместе с другом в одно из киевских заведений сети "Хлебный", где столкнулись с весьма неприятной ситуацией.

По ее словам, в заведение зашла аккуратная бабушка согреться и попросить кипятка, однако ей показали на дверь.

"В заведение зашла дама в возрасте. Классическая бабушка - чистые аккуратные вещи, правильная речь. Но видно, что ей нужна помощь. Как минимум – погреться. К ней подошла официантка. По ее жестам стало понятным, что бабушки ничем не могут помочь и просят покинуть помещение", - отметила Анна.

При этом она с другом попросили у официантки приготовить сэндвич, чай и три ватрушки и пригласили бабушку к себе за стол. Как выяснилось, женщина из Черниговской области, а в Киев приехала просить восстановить жилье, так как ее дом уничтожен взрывчатками.

"Мы позвали официантку с вопросом, что просит бабушка, а та с нежеланием ответила: "Не знаю, что-то поесть". Мы попросили приготовить мягкий сэндвич. Пока официантка пошла делать заказ, бабушка так и продолжила стоять у входа. Конечно, мы пригласили ее присесть. Из разговора стало ясно, что ее дом уничтожен взрывчатками, а сам он из Черниговщины, а в Киев приехала просить восстановить жилье. Ей 85 лет, но она не сокрушается. Говорит, что все в ее силах. На вопрос, хочет ли она еще что-нибудь, бабушке ответила: "Можно мне попросить горячей воды или кипятка? Замерзла на улице". Я пошла в кассу, попросили приготовить черный чай и добавить еще три ватрушки к заказу. Развернулась и ушла", - рассказала киевлянка.

В ходе разговора с бабушкой также выяснилось, что она имеет два высших образования и является женой военного, однако уже вдова. До этого, по ее словам, ни в чем не нуждалась, так как у нее были козы, но их расстреляли и теперь она в отчаянии.

При этом их разговор прервала официантка, которая принесла заказ и попросила уйти с ресторана.

"И тут наш разговор перебивает официантка: "Вот ваша еда и чай, но Вы должны уйти из заведения", - добавила Анна.

По словам официантки, это администратор попросила выпроводить бабушку. На просьбу позвать администраторшу так никто и не подошел.

"Тест на человечность заведение не сдало. А что может быть важнее во время войны?" - подытожила историю киевлянка.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Anna Sergeeva (@sergeyeva.anna)пе

На данный момент Анна в своем Instagram объявила о сборе средств и гуманитарной помощи старушки, которую с помощью волонтеров отправит в ее село.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Anna Sergeeva (@sergeyeva.anna)

Напомним, в марте 2021 года "Хлебный" оскандалился из-за того, что фактически кинул сотрудницу на деньги. Девушка работала несколько месяцев, после чего ее уволили за незначительное нарушение правил и отказались компенсировать деньги за отработанные часы.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте