• На главную
  • Укрaинa
  • ВСУ нанесли удары по "оркам" на Донбассе: сотни погибших и десятки раненых

Украинские защитники дают мощный отпор оккупантам

ВСУ продолжают наносить мощные удары по скоплениям российских оккупантов в Украине. Так, за последние два дня в больницы оккупированной части Донбасса доставлены 70 раненых солдат Путина, более 230 "орков" погибли.

Как сообщает Генштаб на утро 4 декабря, аналогичная ситуация сложилась и в оккупированном Мелитополе.

Также за минувшие сутки ВСУ отразили атаки российской армии в Площанке и Белогоровке на Луганщине, а также в Берестовом, Белогоровке, Яковлевке, Соледаре, Бахмутском, Бахмуте, Опытном, Клещиевке, Андреевке, Курдюмовке, Водяном, Первомайском, Новомихайловке Донецкой области.

Оккупационные войска РФ продолжают бить по Украине из всех видов вооружения. За сутки зафиксированы 10 ракетных, 16 авиаударов, враг совершил более 30 обстрелов из РСЗО.

Читайте также: "Владимир Путин и Александр Лукашенко - это современные фюрер и дуче"

Отмечается, что Силы обороны также отвечают оккупантам, в том числе и с использованием ударной авиации. За минувшие сутки совершено 22 авиаудара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника.

Кроме того, украинские защитники сбили вражеский самолет Су-25 и беспилотник "Орлан-100".

Подразделения украинских ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили 2 пункта управления, состав боеприпасов, 3 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также район сосредоточения средств артиллерии.

Рекомендуем к просмотру:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте