Ничего об Украине без Украины

Есть условие, при котором президент США Джо Байден будет готов встретиться с российским диктатором Владимиром Путиным для переговоров о прекращении войны РФ против Украины. Сначала Россия должна продемонстрирует готовность положить конец войне.

Об этом на брифинге сказал представитель Госдепартамента Нед Прайс, которого цитирует пресс-служба Госдепа, передает "Хвиля". 

Ранее, 1 декабря, Байден заявил о готовности к переговорам с Путиным, если в Москве готовы положить конец войне в Украине. 

Прайс разъяснил слова американского лидера, отметив, что Байден готов заняться дипломатией в тесном сотрудничестве с НАТО и союзниками по НАТО.

"Мы уже отмечали, что все будет делаться в тесной координации с Украиной – ничего об Украине без Украины", – добавил Прайс.

Представитель Госдепа добавил, что комментарии Кремля и действия России в последние недели, в том числе ракетный террор против энергетической инфраструктуры Украины, ясно дают понять, что россияне не настроены на конструктивный диалог и конструктивную дипломатию.

"Поэтому вместе с нашими партнерами и союзниками мы сосредоточены на привлечении России к ответственности за их действия, на поддержке Украины в ее защите от этой российской агрессии и на смягчении последствий войны президента Путина для остального мира", – отметил Прайс. 

Также смотрите: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте