• На главную
  • Репортаж
  • США пытались заключить с Саудовской Аравией секретное соглашение по нефти, - СМИ

По данным New York Times, чиновники Госдепа и Совета Нацбезопасности США пытались тайно договориться с Саудовской Аравией об увеличении добычи нефти странами ОПЕК+ до состоявшихся в ноябре выборов в США.

США хотели заключить с лидерами Саудовской Аравии секретное соглашение для наращивания глобальной добычи нефти.

Об этом пишет Bloomberg.

"Члены Республиканской партии Палаты представителей США анонсировали расследование информации о проваленном "секретном соглашении для наращивания добычи" между администрацией Байдена и Саудовской Аравией", – говорится в материале.

По данным New York Times, чиновники Госдепа и Совета Нацбезопасности США пытались тайно договориться с Саудовской Аравией об увеличении добычи нефти странами ОПЕК+ до состоявшихся в ноябре выборов в США. В августе ОПЕК+ объявил об уменьшении добычи, чем повредил президенту Байдену.

"Если Администрация договаривается о секретных соглашениях в ущерб американским производителям энергии и в политических целях, американский народ заслуживает знать об этом", – сказал один из инициаторов расследования, член палаты представителей Джеймс Комер.

Bloomberg добавляет, что в Палате представителей, контроль над которой в следующем году перейдет в Республиканскую партию, уже было объявлено о нескольких расследованиях по энергетической политике действующей Администрации США.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте