• На главную
  • Важно
  • В МВД сообщили, сколько мирных украинцев погибло от обстрелов России

Правоохранители продолжают раскрывать новые факты военных преступлений РФ

По данным МВД, с 24 февраля российские оккупационные войска уже убили более 9400 мирных украинцев, среди которых более 400  - дети.

Об этом в эфире телемарафона сообщил первый замминистра внутренних дел Украины Евгений Енин.

"Из-за террористических атак страдают мирные жители. По состоянию на данный момент, по данным Национальной полиции Украины, погибли более 9400 мирных жителей. Еще около 6800 травмированы. Среди них, к сожалению, есть и дети. С начала вторжения оккупантов в Украине погиб 441 ребенок", – сообщил он.

Енин отметил, что на освобожденных от рашистов территориях правоохранители продолжают находить ужасные доказательства военных преступлений РФ. Так, после освобождения Харьковщины уже зарегистрировано 3400 таких преступлений, а на Херсонщине – 600.

"Полицейские продолжают возвращать закон и порядок на освобожденные территории. Вместе с тем мы фиксируем новые военные проявления", - сообщил он.

Напомним, ранее в МВД сообщили, что в деокупированных населенных пунктах Херсонщины обнаружили 63 замученных оккупантами украинцев.

Также мы писали, что массовые захоронения находят во многих населенных пунктах. При этом при бегстве оккупанты минируют братские могилы.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте