• На главную
  • Новости
  • Кличко допустил изменение цен в общественном транспорте в случае блэкаута в Киеве

Мэр сообщил, что запланировали власти города

В Киеве обещают сделать бесплатным проезд в общественном транспорте. Но касаться такое нововведение будет только автобусов.

Как пояснил мэр Киева Виталий Кличко в своем Телеграм-канале, отменят плату за проезд в автобусах только в случае длительного блэкаута в столице.

Он отметил, что власти города надеются, что до длительного отсутствия электроэнергии не дойдет, а если блэкаут наступит, то ненадолго. В то же время в Киеве готовятся к разным сценариям.

Кличко отметил, что на случай блэкаута разработан вариант работы городского общественного транспорта.

Так, метро не будет работать, а вместо него с функцией перевозки пассажиров займутся автобусные маршруты. Причем проезд в общественном транспорте в эти дни будет бесплатным.

Кличко отметил, что топлива для этих целей у автопарков достаточно, также на предприятиях имеются генераторы. Также в каждом автопарке будет работать пункт обогрева для водителей, которые в настоящее время не будут на маршрутах.

"Город может обеспечить минимальный объем технологического процесса для подготовки и выпуска автобусов на маршруты", – отметил мэр.

Метро будет работать только как укрытие

Наземные участки метро будут закрыты. При этом 45 подземных станций будут открыты для входа людей и будут использоваться как укрытия. При этом платить за вход не нужно будет, но наличие документа, удостоверяющего личность, обязательное.

Людям, которые найдут убежище в подземке, будут доступны следующие элементарные услуги:

  • интернет;
  • электроэнергия для подзарядки телефонов и других аксессуаров;
  • питьевая вода;
  • туалеты.

"Средняя температура на станциях метро составляет 12-14 градусов тепла. Поэтому нужно одевать зимнюю одежду и дополнительно иметь теплые вещи",  – предупредил Кличко.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте