Враг несет потери, зафиксированы случаи дезертирства

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ 6 декабря.

Также подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за сутки поразили пункт управления, 2 района сосредоточения личного состава и состав боеприпасов противника.

Кроме того отмечается, что 4 декабря в Запорожской области в результате огневого поражения было уничтожено до 20 единиц военной техники противника разного типа, около 70 оккупантов получили ранения.

30 ноября, в районе Верхнеторецкого Донецкой области, выявлен факт дезертирства военнослужащих российских оккупационных войск с оружием со своих боевых позиций. Среди которых 13 из 21 – это завербованные из мест лишения свободы лица. Командование российских оккупационных войск приказало задержать и ликвидировать нарушителей. По состоянию на 5 декабря все дезертиры уничтожены.

На Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях враг сосредотачивает усилия на ведении наступления. В других направлениях пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины, осуществляет инженерное оборудование оборонных рубежей и позиций, ведет разведку.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте